Если Я сейчас выйду замуж, а потом разведусь, может ли муж претендовать на квартиру.?P.S.Все сделки производились
Если Я сейчас выйду замуж, а потом разведусь, может ли муж претендовать на квартиру.?P.S.Все сделки производились, когда Я была не замужем.
Нет, муж претендовать на квартиру не сможет, т.к. она не будет относится к совместно нажитому в браке имуществу.
С уважением
нет, не сможет. это не совместно нажитое имущество. т.к. оно получено по безвозмездной сделке.
Здравствуйте, имущество полученное до брака не подлежит разделу. Если дарение имущества было во время брака, то также оно не является общим, т.к. имущество, полученное по безвозмездным сделкам не является совместно нажитым.
Здравствуйте Яна.
На основании ст.36 (семейного кодекса) РФ Собственность каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Из этого следует,что квартира будет являться только вашей собственностью и не будет подлежать разделу.