LSN Messenger
Махачкала, 20.07.2017, 17:22

Как решить проблему сестры жены, накопившей долги и скрывающейся, когда кредиторы приходят каждый день, не зная ее местонахождения, и как это влияет на пенсионеров с высоким давлением и

Вопрос №12882705 из г. Махачкала
опубликован 20.07.2017, 17:22
Сестра жены наделала долгов и скрылась. До этого она проживала у нас, но не была прописана. Теперь кредиторы приходят каждый день, угрожают, требуют связать с должником. А мы с женой не знаем ее местонахождения, иногда она звонит своей сестре, а на звонки кредиторов не отвечает. Мы с женой оба пенсионеры (по инвалидности). У обоих высокое давление и лекарства не помогают. Кроме того, у жены диабет. Что можете посоветовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если угроза реальной, то обращайтесь в полицию, если просто так угрожают пустые слова, то можете не обращать внимания, по возможности смените номер мобильного телефона или дайте им телефон сестры, чтобы от вас отвязались.

20.07.2017, 17:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте,

Можем посоветовать вам обратиться в прокуратуру на действия коллекторов, если сестра у вас не зарегистрирована, вы не обязаны знать, где она сейчас находится

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.07.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если у вас кто-то вымогают деньги, вы имеете право обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Вам не следует никого впускать в свой дом.

20.07.2017, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Владислав Александрович, я писал, что на звонки кредиторов она не отвечает. Впрочем, на наши тоже. Сама перезванивает.

20.07.2017, 17:35

Оплачивать чужие долги вас точно никто не заставит. Обратитесь в полицию с заявлением, по поводу того, что у вас вымогают деньги.

20.07.2017, 17:38