Вопрос такой. Прохожу мед. комиссию на работу, а психиатр по месту жительства не даёт справку о том что не состою на учите.
Если на учёте не состоите, то обязан дать справку. Обратитесь к руководителю учреждения, в котором должны получить справку психиатра.
Я брал справку с краевой психоатрической больницы. Там не состою. Дак откуда тогда по их мнению я состою на учете. Если бы я состоял на учете, то мне приходилось бы проходить обследование каждый год. Так?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.