Имеет ли бывший муж право на раздел имущества и как обезопасить себя при продаже квартиры в разводе?
Добрый день. Поскольку квартира куплена в браке она является Вашим общим имуществом и без согласия супруга Вы продать ее не сможете. Он сможет подать на раздел имущества и Вам придется доказать, что его средств вложено не было.
А скажите пожалуйста должна ли я выделять долю бывшему мужу? Если мы сейчас в разводе? И если он даст согласие на продажу этой квартиру если мы ее продадим и купим другую квартиру и я оформлю ее на ссее.
Здравствуйте! Так как использованы средства материнского капитала в период брака, то бывший супруг имеет право на долю в жилом помещении.
То, что вы развелись, не освобождает вас от выполнения даных вами обязательств. Вы обязаны выделить долю бывшему супругу. Всего доброго.
Торетически должны, так же как и детям, тогла для продажи потребуется разрешение для органов опеки и попечительства. Кроме того муж, обратившись в суд имеет право выделения своей доли.
Здравствуйте! Может случиться так когда он даст согласие на продажу квартиры, тобиш и своей доли он потребует эту долю в денежном эквиваленте, а вот в данном положение при покупке нового жилья ваш бывший муж претендовать не имеет права на нее.