Проблема с жильем для ветерана - как нам помочь?

Столкнулись мы вот с какой бедой, моей бабуле 93 года. Она у меня ветеран труда, а в 2014 году ей присвоили еще и ветерана войны. Жила она в деревне. Моя мама приехала и увезла к себе, так как жить в бабулином домике было не возможно. Привезла, прописала, пенсию ее перевела по месту прописки. Все бы ничего НО! в июле у мамы сгорел дом, успели спасти самое главное все документы. Решили они поехать в организацию по жилищным вопросам ветеранам на счет жилья. И маме ответили, что ничего бабуле не будет. Как быть и что делать. Неужели все так печально у нас в стране.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Обеспечение жилым помещением в данной ситуации должно быть предоставлено из маневренного фонда, Кроме того в некоторых регионах в соответствии с региональным законодательством таким категориям граждан должна быть предусмотрена компенсация.

Спасибо за понятный ответ!

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спасибо за грамотный ответ!

Вообще должны предоставить ей жилье их маневренного фонда, кроме того могут существовать региональные программы по выплате компенсаций погорельцам.

Хороший ответ. Спасибо!