Саранск, 01.03.2015, 23:58

Проблемы с получением жилья для ветерана ВОВ - возможно ли получить жилье, если мать прописана в квартире, находящейся у родственника?

Вопрос №6209609 из г. Астрахань
опубликован 01.03.2015, 23:58
Моя мать вдова ветерана ВОВ, сначала она жила в ветхом домике, где было печное отопление, мы его продали и я забрала ее к себе и прописала у себя (квартира в моей собственности). По закону «О ветеранах» мы узнали, что маме могут выделить квартиру, подали на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, в чем нам отказали, так как на одного члена семьи приходилась площадь больше нормы. Возможно ли нам получить жилье? Играет ли какаю-то роль, что мама живет в квартире, которая находится у меня в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите к юристу на месте

02.03.2015, 00:00

Возможно ли нам получить жилье?Играет ли какаю-то роль,что мама живет в квартире, которая находится у меня в собственности?

---на данный момент мать член семьи дочери. вам нужно было признавать прежнее жильё ветхим. решать вопрос по сертификату. и только потом. забирать мать к себе. Но вы можете обжаловать письменный отказ в суде. в течении 3 месяцев. рекомендую это сделать

02.03.2015, 00:25

Получение жилья ветеранам ВОВ

если ветеран ВОВ, (вдова ветерана ВОВ) признан (а) нуждающимся в улучшении жилищных условий, в этом случае, он может получить субсидию, согласно Президентскому Указу № 714 от 07.05.2008 г «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Обращаться нужно с письменным заявлением в администрацию поселения. при получении отказа, обжаловать его в суде в 3 месячный срок.

02.03.2015, 00:36

И чем нас руководствоваться,если обжаловать решение в суд?

02.03.2015, 00:33