Как решить проблему с шумными и пугающими соседскими собаками, беспокоящими моих детей на даче?

Я живу сейчас с тремя детьми на даче. Вокруг нас у всех соседей есть собаки. Причем не какие-то пикенесы, а большие собаки. Очень большие. Они постоянно лают. И днём, и ночью. У меня маленькие дети, они просто не могут заснуть. Да и мне, поверьте, это крайне неприятно. Но это не вся проблема. Из-за этих собак, мои дети боятся ходить на площадку со старшей сестрой. Дело в том, что у соседей такой забор, что собаки спокойно просовывают голову и передние лапы. Впечатление это производит ужасающее. Они громко лают и рычат. Взрослый человек испугается, не то что дети. Подскажите, что мне делать? По мирному вопрос решить не получается, ибо соседи считают, что не гуманно, цитирую: "держать собак на привязи, мы ведь не звери". А то что мои дети заикаться скоро начнут, их совершенно не волнует. Помогите, пожалуйста!
Лучший ответ

Светлана, если собаки содержатся на территории двора, то в любом случае в действиях соседей нет никакого нарушения, поэтому в данном случае вам можно только посоветовать научиться контактировать с домашними животными, в том числе и соседскими собаками, а именно, не нужно их провоцировать на агрессию, попробуйте с ними разговаривать, называть их по кличкам. Собаки не такие глупые существа, а в некоторых вопросах гораздо умнее людей.

Поймите, никто их не провоцирует.
Мои дети, проходя мимо, просто не в силах и слова сказать от страха. Так что ни о какой агрессии с нашей стороны и говорить нечего. Разговаривать с ними спокойно и ласково не получается. Они ещё сильнее и злее начинают лаять.
Хозяева их приучают защищать их имущество. Так я не против! Пусть и защищают! Только сидя на цепи в дневное время. Сейчас ведь не проблема купить длинную цепь. И проблем никаких ни у кого не будет.

Доброго времени суток. Напишите заявление участковому. По вашему заявлению будет проведена проверка о результатах которых вам сообщат.