Как решить проблему с шумными и пугающими соседскими собаками, беспокоящими моих детей на даче?
Светлана, если собаки содержатся на территории двора, то в любом случае в действиях соседей нет никакого нарушения, поэтому в данном случае вам можно только посоветовать научиться контактировать с домашними животными, в том числе и соседскими собаками, а именно, не нужно их провоцировать на агрессию, попробуйте с ними разговаривать, называть их по кличкам. Собаки не такие глупые существа, а в некоторых вопросах гораздо умнее людей.
Мои дети, проходя мимо, просто не в силах и слова сказать от страха. Так что ни о какой агрессии с нашей стороны и говорить нечего. Разговаривать с ними спокойно и ласково не получается. Они ещё сильнее и злее начинают лаять.
Хозяева их приучают защищать их имущество. Так я не против! Пусть и защищают! Только сидя на цепи в дневное время. Сейчас ведь не проблема купить длинную цепь. И проблем никаких ни у кого не будет.
Доброго времени суток. Напишите заявление участковому. По вашему заявлению будет проведена проверка о результатах которых вам сообщат.
Владислав Аркадьевич, я вполне понимаю, что сидя на диване, легко давать подобные советы. Однако вы не учли вида этих собак. Они ростом около 140 см.
Это пока они смогли вылезти.
Мне что сидеть и ничего не делать? У нас в стране почему-то принято ждать пока что-то случится. Неужели мало случаев нападения собак происходит ежедневно?
Я собак очень люблю. Просто я считаю, что если завели собаку, то нужно ей заниматься. И считаться с соседями. Относится как-то по-человечески!
Я исхожу из того, что прежде всего хозяева собак не стремятся причинить кому-то вред с использованием этих собак, поэтому и формулирую вам ответ Именно таким образом
Случаи конечно бывают разные, однако нужно принимать во внимание то обстоятельство, что закон не запрещает держать собак на территории своего двора, и это решающий фактор при решении подобного рода проблем.
Могу вам привести и другой пример: ежегодно в России на автодорогах в результате ДТП гибнет около 30000 человек, однако это же Из этого же не следует, что нужно запретить ездить на машинах и как вы можете видеть сами, никто не отказывается от данного вида транспорта.
Здравствуйте, Светлана! К сожалению, прекратить лай собак просто невозможно; пока собаки находятся на территории двора, то никаких нарушений нет, если собаки будут находиться в общественных местах без поводка и намордника, то Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому на нарушения правил при выгуле собак. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.