Можно ли купить участок с украинским госактом и российским кадастровым номером без оформления права собственности в России?
Для совершения сделки продавцу не нужно оформлять российское право собственности. Вам достаточно заключить обыкновенные договор купли-продажи, поскольку украинский госакт является правоустанавливающим документом, А вот уже Ваше право собственности будет зарегистрировано в росреестре в соответствии с российским законодательством. . В настоящее время свидетельство о регистрации права собственности российского образца не выдается, их отменили, Вам просто дадут по вашему требованию соответствующую выписку из реестра.
Здравствуйте вы и сами можете это сделать но лучше если это сделает продавец зачем вам нужны эти проблемы Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Так можно совершать покупку в гострегистре с украинским госактом. Если можно, то я в любом случае получу право собственности российского образца. Или нет?
Добрый вечер, уважаемая Елена
Да в данном случае вы получите документы оформленные в соответствии с рос законодательством
Удачи вам и вашим близким!