Покупка участка в Крыму от гражданина Украины - необходимые документы и риски
Теоретически, рисков никаких нет. Участок стоит на кадастровом учете. Закажите выписку из ЕГРП по кадастровому номеру, указанному в кадастровом паспорте, в ней вы увидите, кто на сегодняшний момент является собственником. Если собственником является ваш продавец, то проводите сделку, на выходе получите свежее свидетельство о регистрации права на свое имя. На всякий случай позвоните на горячую линию Росреестра и поинтересуйтесь у них.
Продавец, перед продажей должен получить свидетельство о государственной регистрации права собственности Российского образца. А что бы минимизировать риски, удостоверьте договор купли-продажи у нотариуса.