Нижнеангарск, 20.07.2017, 18:45

Оплата штрафа за другого человека - будет ли учтена ГИБДД?

Вопрос №12883023 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.07.2017, 18:45
Я оплатила штраф за другого человека в чеке указана моя фамилия, а в виде платежа уин и фио человека за которого платила. Учтет ли ГИБДД штраф? Или нужно что бы плательщик был именно тот на кого штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный штраф не будет учтен, поскольку решающее значение имеет сведения о плательщике, а не о том, что вы указали в виде платежа. Поэтому ваши опасения не были напрасны.

20.07.2017, 18:54

Доброго времени суток. Нет, в виду того что плательщика штрафа указано Другое лицо, ГИБДД этот штраф не учтет в счет погашения и оплата за третье лицо.

20.07.2017, 19:02

Здравствуйте! В данном случае нет не будет учтен по данному обстоятельству если нет сведение плательщика. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 22:12

Так в виде платежа и указаны сведения о плательщика! УИН и ФИО должника.

20.07.2017, 19:49

если квитанция об оплате содержит сведения о лице, в отношении которого вынесено постановление о взыскании административного штрафа, то независимо от того кто ее платил ГИБДД примет эту квитанцию как оплату штрафа.

20.07.2017, 19:55

В данном случае, если вы сносили наличные денежные средства через оператора Банка то в любом случае плательщиком указали вас, если через банковскую карту через банкомат, также существует риск, если же наличными денежными средствами через банкомат, то опасений не должно быть.

20.07.2017, 19:55

Добрый день! Все правильно, если данные есть именно в квитанции и на ней стоит сведения об оплате, то тут понятно что штраф оплачен за лицо совершившее правонарушение, проблем быть не должно.

20.07.2017, 20:00

Здравствуйте! В данном случае нет не будет учтен по данному обстоятельству если нет сведение плательщика. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 22:12