Курган, 20.07.2017, 18:31

«ПФР не выплатил разницу за период перерасчета проиндексированной пенсии»

Вопрос №12883037 из г. Курган
опубликован 20.07.2017, 18:31
Проиндексировали пенсию за два года, процент составил 9.78% как неработающему пенсионеру. Я прекратил трудиться с 1 марта 2017 года. Но выплатили только проиндексированную пенсию за июль, а разницу с марта по июнь нет. Прав ли ПФР? Консультант ПФР объяснила, что в за период перерасчета (это по ее словам 3 месяца) разница не выплачивается...
Лучший ответ
Рекомендуется

Они конечно молодцы... Могли и год с тем же успехом пересчитывать. Пятиклассник этот пересчет может за 5 минут сделать. Да и не три с лишним, а ЧЕТЫРЕ месяца они "трудились" над этой очень сложной задачей. Короче у нас в стране все делается, чтобы не дай бог заплатить человеку, на взгляд правительства, лишних денег. Несправедливо. Себя они никогда не обидят.

20.07.2017, 18:42

Конечно пф рф себя не обидит, чтобы отбыть желание не платить, надо с ним судится и взыскивать с них не полученное с даты увольнения, а потому требуйте письменного разъяснения причин невыплаты и в суд.

20.07.2017, 18:59

В марте (до 10 марта) работодатель подал сведения за февраль, в которых числились работающим (даже если уволены 1 марта – всё равно в марте числились работающим).

- В апреле (до 10 апреля) работодатель сдаст отчетность в ПФР за март. В данной отчетности не будете указаны, так как в марте фактически были уже неработающим (уволились).

- В мае ПФР вынес решение. В июне должны были получить пенсию в повышенном размере. Законодательством предусмотрено, что случае прекращения трудовой деятельности, пенсия выплачивается в повышенном размере (с учетом индексации) с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение

20.07.2017, 19:08

Здравствуйте! Да, Пенсионный фонд прав. Никаких выплат задним числом (в том числе за эти три с лишним месяца) Пенсионный фонд не осуществляет.

20.07.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Они конечно молодцы... Могли и год с тем же успехом пересчитывать. Пятиклассник этот пересчет может за 5 минут сделать. Да и не три с лишним, а ЧЕТЫРЕ месяца они "трудились" над этой очень сложной задачей. Короче у нас в стране все делается, чтобы не дай бог заплатить человеку, на взгляд правительства, лишних денег. Несправедливо. Себя они никогда не обидят.

20.07.2017, 18:42

Конечно пф рф себя не обидит, чтобы отбыть желание не платить, надо с ним судится и взыскивать с них не полученное с даты увольнения, а потому требуйте письменного разъяснения причин невыплаты и в суд.

20.07.2017, 18:59

В марте (до 10 марта) работодатель подал сведения за февраль, в которых числились работающим (даже если уволены 1 марта – всё равно в марте числились работающим).

- В апреле (до 10 апреля) работодатель сдаст отчетность в ПФР за март. В данной отчетности не будете указаны, так как в марте фактически были уже неработающим (уволились).

- В мае ПФР вынес решение. В июне должны были получить пенсию в повышенном размере. Законодательством предусмотрено, что случае прекращения трудовой деятельности, пенсия выплачивается в повышенном размере (с учетом индексации) с месяца, следующего за месяцем, в котором было вынесено решение

20.07.2017, 19:08