Права на возмещение ущерба в квартире после распространения крыс - что можно предпринять?
Владеем квартирой в Крыму, которой пользуемся только летом, Осенью в квартире поселился и расплодились крысы, пришедшие из подвала. Управляющая компания приняла меры по потравке крыс, но ущерб квартире нанесен существенный, Вопрос: какие у меня есть права на возмещение ущерба в квартире? Спасибо.
Здравствуйте, обращайтесь с претензией в УК, пусть фиксируют повреждения и составляют акт. Затем оценивайте ущерб и требуйте его выплаты в добровольном порядке. Если откажут, тогда обращаетесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доказывать причинную связь между бездействием ук по проведению мер по борьбе с грызунами пишите претензию, составляйте акт осмотра помещения оценивайте ущерб и с ним в суд.
Добрый день! Но для начала, нужно как-то оценить ущерб, и затем обратиться с претензией в Управляющую компанию, с требованием возмещения данного ущерба, если будет отказ или молчание, то только в судебном порядке сможете пробовать взыскивать ущерб.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится с претензией в УК ссылаясь на законотельство РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Всем спасибо за ответ, Уточните пжт по составлению акта, Из-за нашего отсутствия в ноябре акт никакой не составляли, квартиру привели в порядок, но остались фотографии и свидетельства людей, которые приводили квартиру в порядок. Достаточно ли этого будет для составления претензии? И как оценивается ущерб? Спасибо.
Для определения размера ущерба придётся назначать экспертизу. Эксперт подготовит отчёт, который нужно будет представить в суд.