Собственники наследственной квартиры отказываются возмещать ущерб после пожара, требуется претензия к МЧС
В результате пожара в квартире над нашей погибла ее 95-летняя собственница, а в нашей квартире из-за залива при тушении нанесен существенный ущерб. Собственники, вступившие в наследование верхней квартиры отказываются оплачивать ущерб, ссылаясь на вину пожарников. Как правильно написать претензию в адрес МЧС с целью возмещения причиненного ущерба?
Претензию можете одновременно составить и наследникам и пожарным, установить срок ее рассмотрения, затем обратиться в суд, который установит, чья вина в причинении вам ущерба и в каком размере.