Отпуск перед выборами на главу органа местного самоуправления - касается ли его полицейского?
Сотрудник полиции относится к государственным служащим? Положен ли ему отпуск перед выборами на главу органа местного самоуправления (сельского совета)
Доброго времени суток! Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "О полиции"
Статья 25. Сотрудник полиции 1. Сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел и которому в установленном порядке присвоено специальное звание, предусмотренное статьей 26 настоящего Федерального закона. Полицейский является федеральным государственным служащим, но не гражданским служащим.
Здравствуйте,
Сотрудник полиции не относится к государственным служащим
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Сергей Николаевич. Добрый вечер. Полицейский является Федеральным государственным служащим (Федеральный закон 3-ФЗ, ст. 26).
Здравствуете.
Полицейский относится к гос служащим.
Отпуск на выборы предоставляется после регистрации в качестве кандидата по заявлению на имя начальника.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".