Как получить разрешение на строительство и заключение о наличии строения для государственной регистрации на земельном участке?
На земельном участке (в собственности) построил домик. Для гос. регистрации требуют заключение органа местного самоуправления о том, что строение, там действительно есть. Глава сельского совета просит документ о разрешении на строительство. Что делать?
вам придется обращаться в суд в порядке ст. 222 ГК и "узаканивать" самовольное строение. Обратитесь к юристу очно
Все зависит от ВРИ земельного участка, в кадастровом паспорте ВРИ указан. Узаконить постройку можно через суд, но сейчас процедура узаконивания поменялась. Если Вам нужна помощь в решении данного вопроса, то можете обратиться по тел. 2970922