Тюмень, 20.07.2017, 19:16

Могут ли мне отказать в посещение туалета в кафе?

Вопрос №12883271 из г. Тюмень
опубликован 20.07.2017, 19:16
Могут ли мне отказать в посещение туалета в кафе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет не могут отказать при посещение туалета в кафе. Если вы зайдете только в качестве посетителя. Также вы можете выйти с него.

20.07.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Анатолий, Кафе не предоставляет отдельно услуги посещения туалета и не выделяет доходов от этой услуги отдельной строкой в балансе. Кафе предоставляет услугу питания, а туалет с рукомойником - дополнительная, сопутствующая услуга, принадлежность к главной.

20.07.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если не являетесь посетителем кафе, то в туалет имеют право не пускать. Это частная территориия, а туалет не является общественным.

20.07.2017, 19:51
Оценка автора вопроса:
Как кафе может быть частным. Если оно общественное. И дайте пожалуйста мне закон запрещающий посещение туалета.

Так имеют они права не пустить меня или нет?

20.07.2017, 19:48

Анатолий, добрый день!

Могут, если туалет предназначен только для посетителей в качестве дополнительной услуги, а вы просто зашли освежиться.

Всего Вам наилучшего!

20.07.2017, 19:52

Добрый день! Нет, не пустить Вас не имеют право, поскольку в данном случае само кафе это общественное место, а туалет в таком месте должен быть по санитарным правилам, поэтому отказать не имеют право, при отказе, можно пожаловаться в Роспотребнадзор.

20.07.2017, 19:53

Конечно могут не пустить, потому что у нас что даже если и положено, то не обязательно возможно, жалуйтесь уполномоченному по защите прав человека РФ.

20.07.2017, 19:55

Здравствуйте! В данном случае нет не могут отказать при посещение туалета в кафе. Если вы зайдете только в качестве посетителя. Также вы можете выйти с него.

20.07.2017, 22:33