Воронежские ИП на ЕНВД могут продавать сигареты через кассу с 01.01.2018 г.?
Доброго времени суток. Да, вы правы, но это касается, если у вас установлена так называемая онлайн-касса. Всего вам наилучшего.
Но у меня сейчас нет онлайн-кассы. На какую статью в законе вы ссылаетесь?
Доброго времени суток! Правовое регулирование онлайн касса осуществляется ФЗ РФ №54-ФЗ "О контрольно-кассовой технике в РФ"
Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 290-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Именно в отношении онлайн касс разрешается начинать их использовать с 01.01.2018 года.