Администрация требует оплаты за найм муниципального дома для инвалида - законность требования
Если жильё было предоставлено по договору социального найма, то естественно нужно платить за найм, так как это предусмотрено законом.
Вы обратитесь в администрацию и уточните свое указание в вопросе дали.. на условиях соцнайма, или как то другим образом.
Добрый день! Если жилье выдано по договору найма и в договоре указана оплата, то в таком случае требование оплаты вполне законны.
Здравствуйте! Если с нанимателем заключен догвор социального найма жилого помещения, то наниматель обязан вносить плату за найм.
Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится в Администрацию для уточнения.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Дом был выдан как малоимущие у ЖК ст.156 п.9
От налогов освобождается. Правильно я считвю.
Малоимущие от уплаты налогов не освобождаются автоматически, о каком налоге вы речь ведете тоже следует уточнить, в любом случае земельный налог и имущественный налог предполангают их уплату собственниками имущества, вы ведете речь изначально о доме который дали инвалиду второй группы, о чем пришло извещение не пишите, откуда вы взяли что 600 рублей это налог нам тоже непонятно, уточните свой вопрос.
Обратитесь в администрацию, возможно ошибка, если он признан в установленном порядке малоимущим, то платить не должны. Всего доброго!
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, нет малоимущим по самому такому факту такие льготы не предоставляются.