LSN Messenger
Тюмень, 20.07.2017, 19:53

Вопрос о выдаче загранпаспорта с судимостью - возможна ли задержка или отказ?

Вопрос №12883424 из г. Тюмень
опубликован 20.07.2017, 19:53
У моего мужа судимость. Был назначен суд, он состоялся и во время него обвинитель написал письменный отказ что не желает чтобы его наказали. Сейчас ждем загран паспорт сказали что есть судимость продлят срок проверки паспорт задерживают.? Его вообще выдадут? Или могут не выдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае его выдадут немного позже по данному обстоятельству так как вам назначили судебный процесс. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Выдадут, если наказание уже отбыто или исполнено, то даже наличие судимости не является препятствием в получении заграничного паспорта.

20.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Если вынесен приговор, то пока судимость не погасится, выезжать заграницу вам нельзя

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Всё зависит от того-какое наказание будет назначено судом

Если дело будет прекращено в связи с примирением, то ваш муж в любое время сможет получить загранпаспорт

Если же будет назначено всё-таки какое-то наказание (не связанное с лишением свободы, например, штраф, обязательные работы), то загранпаспорт он сможет получить после исполнения наказания

20.07.2017, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если не было никаких ограничений на выезд наложено, в рамках рассмотрения дела, то паспорт Вам выдать должны. Всего Вам доброго!

20.07.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Небыло наказания, просто паспорт задерживают из-за этого.

20.07.2017, 20:03

Тем более, тогда паспорт все равно обязаны выдать, оснований для отказа никаких нет, то что задерживают ничего страшного, но все равно если будут слишком долго задерживать, обратитесь к начальнику.

20.07.2017, 20:05

Доброго времени суток! В любом случае есть соответствующий судебный акт, который вынесен судом по результатам судебного разбирательства по уголовному делу и должен вступить в законную силу. Если нет наказания, то последствий в виде каких то ограничений быть не должно. Всего хорошего!

20.07.2017, 20:43

Если дело было прекращено в суде, то оснований для отказа в выдаче паспорта уже нет

Задержка теперь может быть только по той причине, что информация по делу поступит в ИЦ ГУМВД вашего региона примерно через месяц

Поэтому для ускорения-вашему мужу нужно взять в суде копию определения о прекращении уголовного дела, и-отнести её лично в УФМС.

20.07.2017, 21:30

Здравствуйте! В данном случае потребуйте письменный отказ и обжалуйте в судебном порядке. Или обратитесь в прокуратуру. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 22:08