Правомерность требования о поиске утерянного решения суда и вопрос регистрации для предотвращения депортации
У моего ребёнка папа гражданин Узбекистана у него был суд так как у него не было регистрации, был назначен штраф мы его оплатили. Решение суда было утеряно. При обращении в суд к секретарю чтоб выдали повторное решение суда нам сказали что надо искать дело а это будет долго и сказали надо за это платить минимум 10000 Скажите пожалуйста правомерно ли это? И скажите пожалуйста если у него депортация была назначена судом есть ли шансы сделать ему регистрацию сейчас чтоб его не депортировали?
Нет, неправомерно. Вам обязаны выдать копию постановления. Ну а по поводу депортации ничего поделать нельзя, если постановление суда в ступило в силу.
нет не правомерно конечно это их работа
Здравствуйте. Если его депортировали решением суда, то необходимо подать апелляцию на решение суда.. Если даже сделаете регистрацию РФ ему в серавно необходимо покинуть.. А решение суда Вам бесплатно должны дать..