Может ли сын от первого брака претендовать на долю в квартире, если прописан на территории отца, а собственники - отец и мать бывшего супруга?
Здравствуйте.
Регистрация не дает право собственности на квартиру. Ребенок является наследником первой очереди и не более того.
Прописка в квартире не дают никаких прав претендовать на собственность. Никакой доли у ребёнка быть не может. Ребёнок может лишь наследовать после смерти своих родителей.
Здравствуйте! При жизни отца ребенок не может претендовать на долю отца. Если только после смерти имеет право на наследство после смерти отца.
Доброго времени суток. Нет, претендовать на квартиру зарегистрированы и ребёнок не может. Право пользование дает регистрация, а претендовать на получение этого имущества ребёнок может только после смерти в порядке наследования.
Здравствуйте! Сама по себе регистрация не порождает право собственности. Если собственники данной квартиры составят завещание на вашего ребенка, то может. Кроме того, он не является наследником первой очереди на имущества своей бабушки и дедушки при живом отце. Удачи Вам!