Сыктывкар, 20.07.2017, 20:27

У меня с 20 по 26 июля гостит по туристической визе гражданин Финляндии. Нужно ли ему регистрироваться в УФМС?

Вопрос №12883547 из г. Сыктывкар
опубликован 20.07.2017, 20:27
У меня с 20 по 26 июля гостит по туристической визе гражданин Финляндии. Нужно ли ему регистрироваться в УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания в случае пребывания более 7 дней. Нет, не надо Вам его регистрировать.

20.07.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, Лилия! Чтобы ему не быть привлеченным к административной ответственности, ему лучше лично обратиться в ФМС. Он получит достоверную информацию от первоисточника. Вопросы регистрации иностранцев - это их компетенция. Тем более, что у него не гостевая, а туристическая виза. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 10:09

Спасибо за ответ, но я забыла сказать, что он ехал через Петербург, то есть прибыл туда утром 19-го, а в мой город приехал днем 20-го. Обратно опять же 26-го поедет через Петербург, где пробудет несколько часов. 7 дней подразумевают пребывание в России или именно в пункте назначения?

20.07.2017, 20:42

Добрый день! Все равно регистрировать Вам не нужно, поскольку он у Вас будет находиться менее дней, и необходимости в этом у Вас нет.

20.07.2017, 20:49

Речь о пребывании в РФ. Поэтому ему в этом случае лучше обратиться в УФМС и решить с ними уже этот вопрос. У него гостевая виза, как я понимаю. Лучше обратиться тогда.

20.07.2017, 20:50

Добрый день, Лилия! Чтобы ему не быть привлеченным к административной ответственности, ему лучше лично обратиться в ФМС. Он получит достоверную информацию от первоисточника. Вопросы регистрации иностранцев - это их компетенция. Тем более, что у него не гостевая, а туристическая виза. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

23.07.2017, 10:10