Отказ продавца вернуть деньги за нерабочие музыкальные диски - какие действия предпринять?
Добрый вечер! Муз. диски не относятся к товарам не подлежащих возврату, а это значит, что данный товар подлежит возврату в течении 14 суток с момента его приобретения. Вам необходимо написать претензию в двух экземплярах. Один экземпляр вам, другой сдаете продавцу в магазин. Обязательно проследите чтобы продавец указал дату, должность свою, фио и роспись. В случаях, если продавец отказывается принимать у вас претензию, направьте данную претензию почтой заказным письмом с описью и уведомлением о вручении. После получения претензии у продавца есть 10 дней для принятия решения. Если продавец проигнорировал вашу претензию, вы имеете право на судебную защиту.
Если есть вопросы, пишите! Консультация бесплатная!
Доброго времени суток. Вручите ему официальную претензию с требованием возврата денежных средств. Если откажет, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. (госпошлиной не облагается)
Добрый день! Обратитесь письменно с претензией, если брак товара, то должны вернуть. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.