Мама, инвалид второй группы, сталкивается с дискриминацией при покупке гаража в кооперативе
Членство прежнего собственника прекратилось в день регистрации перехода права собственности. Писать специально заявление о выходе из членов кооператива он не должен. Порядок вступления в члены кооператива и льготы по взносам устанавливаются Уставом кооператива. Читайте Устав. Откажут в ознакомлении с Уставом, можете получить копию Устава в налоговой инспекции (за небольшую пошлину).
Добрый день, Антон! Вам необходимо изучить устав кооператива, там вопросы вступления и выхода, уплаты членских взносов должны быть оговорены. Вполне возможно, что будет необходимость признавать недействительными положения устава, где не оговариваются льготы, которые предусмотрены законодательством. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!