Вологда, 20.07.2017, 21:14

У родителей есть свидетельство на землю, но нет межевания. После их смерти могу ли пользоваться этой землёй?

Вопрос №12883754 из г. Вологда
опубликован 20.07.2017, 21:14
У родителей есть свидетельство на землю, но нет межевания. После их смерти могу ли пользоваться этой землёй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С 2018 г. при оформлении земельного участка в собственность, в том числе при наследовании земельного участка обязательно будет требоваться межевание земельного участка.

20.07.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Разумеется вы сможете пользоваться землей, но вам надо будет оформить межевание, потому как это обязательное условия сейчас для всех собственников.

20.07.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если они не сделают межевание, то это придется делать мне при оформлении наследства?

20.07.2017, 21:23

Да, при оформлении наследства на земельный участок придется делать межевание земельного участка, а потом только регистрировать право собственности по свидетельству о праве на наследство.

20.07.2017, 21:25