Самара, 20.07.2017, 20:53

Как решить проблему с сохранением старых номеров после продажи автомобиля?

Вопрос №12883758 из г. Самара
опубликован 20.07.2017, 20:53
Я продал свой автомобиль а старые номера оставил на сохранение. (Чтобы оставить на сохранение, требуют изготовить новые, это 2000 р.) Автомобиль в кредит покупает сын. (нам с ним хватает одного) Теперь, чтобы забрать номера, которые числятся на мне, возникает проблема. Т.е. мне нужно купить авто, забрать номера, продать авто с этими номерами сыну, сын эти номера опять оставляет на сохранение, продает авто без номеров. И только потом делает замену номеров на новом авто. Все это выливается в кругленькую сумму. Вот и подошел к вопросам. Я изготовил за 2000 руб. новые номера. Это моя собственность? Я могу ей распоряжаться? И есть ли выход из этого заколдованного, "нашим правительством", круга? Остался месяц до окончания срока хранения. Ясно, что эти номера уйдут с молотка. Зеркальные 060, стояли у меня на двух авто. С уважением, Евгений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого выхода из этого заколдованного круга, поэтому Я полагаю что в данном случае нет никакой необходимости сохранять эти номера, если они даются такой ценой.

20.07.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Регистрационный знак не может рассматриваться как товар, а соответственно Ваша собственность, отсюда и все ваши возникающие сложности, увы.

20.07.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Интересно, зачем требуют изготовление новых номеров. Ведь бывает разное, заболел человек, уехал на долго в командировку... И что, деньги отданные за номера, тю-тю? Да нет, при постановке на учет номера как раз и стоят 2000. Зачем ментам изготавливать, пусть платит тот, кто платит.

20.07.2017, 21:15

Таков порядок... для чего так придумали и так понятно. Ваш вопрос больше риторического плана почему так... Всего Вам доброго!

20.07.2017, 22:05