Куда надо обратиться для получения гражданства России я русский родился в России гражданин Армении.
Куда надо обратиться для получения гражданства России я русский родился в росии гражданин Армении.
Здравствуйте, Игорь. За разрешением этого вопроса Вам следует обратиться в территориальный отдел по вопросам миграции МВД России, по месту Вашего пребывания.
Процедура получения гражданства РФ отнюдь не проста и делится на несколько этапов:
1. Получение квоты;
2. Получение разрешения на временное проживание;
3. Получение вида на жительство;
4. Получения гражданства Российской Федерации.
При наличии ряда обстоятельств, законом предусмотрена возможность получения сразу разрешения на временное проживание, без квоты. К таким обстоятельствам, к примеру, относится брак с гражданином России.
Также, Вы можете попытаться принять участие в программе добровольного переселения соотечественников. Такая программа предусматривает ускоренную процедуру получения гражданства.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно в миграционную службу при МВД по вашему месту жительства либо временной регистрации на территории Российской Федерации для получения паспорта. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! В управление миграции.
Документы для получения гражданства РФ:1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора
Здравствуйте! В данном случае вам нужно непосредственно в миграционную службу при МВД обратится по данному обстоятельству.