Последствия неправомерного введения суммы в расписку о долге и подготовка к суду
Сестра когда то брала у бывшей девушки в долг. Давала расписку, отдаю её долг я,из 30 т. р. отдал уже половину, передавал денежные средства через друга, который часто ездит в ту сторону где она проживает. В ответ она писала мне расписки но не при моём участии и указывала там сумму превышающию сумму долга в 2 раза, потом друг отдавал мне их.Моей подписи в расписках нет. так как я не согласен с её суммой.
Её нанятый юрист предлогает мне написать новую расписку на моё имя. Зачем это? если расписка есть. Я не отвергаю что есть расписка и готов выплачивать определённые суммы. Так же не котрое время я не мог отдавать долг по поводу ухаживания за родителями. Мать у меня лежачия (кормление. Мытье произвожу вместе с сестрой) у отца недавно нашли рак, и мне работы прибавилось, и не могу пака работать. Но стараюсь находить подработку не на полный день. Суть вопроса если будет суд по данной расписке, какие последствия ждут? И к чему готовиться? Ещё раз скажу что данные мне от неё расписки превышают сумму долга. Могу ли я задействовать их как доказательство что отдал определённую часть? Спасибо вам за вашу работу!
Добрый вечер. Вам не нужно переписывать расписку на свое имя Если Вы не являетесь заемщиком в таком случае претензии должны предъявляться к вашей сестре если были переданы денежные средства через вашего друга и при этом написаны расписки Вам необходимо непосредственно оспаривать сумму что деньги были переданы в большем объеме чем написаны расписки на сумму от дачи. Хорошего приятного вечера вам.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте! В данном случае здесь нужно анализировать по данному обстоятельству. Вам лучше обратится лично к юристу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!