Как получить компенсацию на погребение при наследовании вклада в Сбербанке
Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится по данному обстоятельству с заявлением пенсионный фонд. В соответствии с законодательством РФ.
Уважаемая Екатерина г. Ульяновск!
В данной ситуации рекомендую вам за получением денежных средств на погребение обратиться со Справкой о смерти в Районное Отделение ПФ РФ по месту постоянного жительства (регистрации) умершего.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 20.07.2017 г.
Да, соц. пособие на погребение в размере 5500 руб. имеет право получить лицо, осуществлявшее погребение. Право на данное пособие никак не связно с наследством, с вкладами в банках и т.д. Если спрашиваете о "пособии" Сбербанка на погребение клиента, имевшего счет (а) в данном банке, то это интернет-фантазия, СБ никаких пособий родственникам умерших клиентов из собственных средств не выплачивает.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно с письменным заявлением пенсионный фонд чтобы выплатили денежные средства на погребение данная справка совершенно отношения не имеет достаточно было подтверждение родства. Хорошего приятного вечера вам.
Пособие от пенсионного фонда я получила. Нотариус говорит, что по вкладам наследство нужно получить и компенсацию от Сбербанка (постановление РФ от 25 декабря 2009 года № 1092?)
Здравствуйте. Мы не знаем данных наследодателя. Именно от этого зависит право на компенсацию. Если нотариус говорит - значит, он знает. Ведь ему пришли ответы из банка о наличии вкладов. Обратитесь в Сбербанк. В свидетельстве о праве на наследство должно быть указано - на какие суммы Вы имеете право.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! В данном случае тогда вам нужно обратится в Сбербанк если нотариус вам посоветовал. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!