LSN Messenger
Ульяновск, 20.07.2017, 21:43

Как получить компенсацию на погребение при наследовании вклада в Сбербанке

Вопрос №12883925 из г. Ульяновск
опубликован 20.07.2017, 21:43
По истечении 6 месяцев я получила права на наследство - на вклад в сбербанке (открыт до 1992 г.), вклад с завещанием на меня и сестру. Имею ли я право получить компенсацию на погребение в размере 6 тысяч рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам придется обратится по данному обстоятельству с заявлением пенсионный фонд. В соответствии с законодательством РФ.

20.07.2017, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Екатерина г. Ульяновск!

В данной ситуации рекомендую вам за получением денежных средств на погребение обратиться со Справкой о смерти в Районное Отделение ПФ РФ по месту постоянного жительства (регистрации) умершего.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.07.2017 г.

20.07.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да, соц. пособие на погребение в размере 5500 руб. имеет право получить лицо, осуществлявшее погребение. Право на данное пособие никак не связно с наследством, с вкладами в банках и т.д. Если спрашиваете о "пособии" Сбербанка на погребение клиента, имевшего счет (а) в данном банке, то это интернет-фантазия, СБ никаких пособий родственникам умерших клиентов из собственных средств не выплачивает.

20.07.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться непосредственно с письменным заявлением пенсионный фонд чтобы выплатили денежные средства на погребение данная справка совершенно отношения не имеет достаточно было подтверждение родства. Хорошего приятного вечера вам.

20.07.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пособие от пенсионного фонда я получила. Нотариус говорит, что по вкладам наследство нужно получить и компенсацию от Сбербанка (постановление РФ от 25 декабря 2009 года № 1092?)

20.07.2017, 22:07

Здравствуйте. Мы не знаем данных наследодателя. Именно от этого зависит право на компенсацию. Если нотариус говорит - значит, он знает. Ведь ему пришли ответы из банка о наличии вкладов. Обратитесь в Сбербанк. В свидетельстве о праве на наследство должно быть указано - на какие суммы Вы имеете право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

20.07.2017, 22:53

Здравствуйте! В данном случае тогда вам нужно обратится в Сбербанк если нотариус вам посоветовал. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

20.07.2017, 23:06