Как избавиться от сестры, которая живет в моей квартире и создает проблемы?
А как же пестрящая в инете уже аксиома "лицо добровольно отказавшееся от приватизации в пользу других лиц оставляет за собой право на бессрочное проживание в данном жилом помещении" т.е. может выписаться только по своему желанию!?
Постановление Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П
Бывшие члены семьи собственника, при приватизации отказавшиеся от права собственности на долю в жилом помещении, сохраняют право постоянного (бессрочного) пользования данным помещением и осуществляют его на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.
А в чем смысл вашего вопроса? Безусловно, по приведенным вами нормам права, сохраняет. Пока имеет необходимость проживания в жилом помещении, где является пользователем, имевшим право участвовать в приватизации данного жилого помещения, но отказавшегося от приватизации.
Так как вы являетесь собственником вы вправе подать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, обратите внимание на ст. 35 Жилищного кодекса
. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
2. В случае, если гражданин, пользующийся жилым помещением на основании решения суда, принятого с учетом положений части 4 статьи 31 настоящего Кодекса, или на основании завещательного отказа, использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, собственник жилого помещения также вправе назначить данному гражданину разумный срок для проведения ремонта жилого помещения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
То есть после того как она в вашу пользу отказалась от приватизации, она утратила право пользования.