Моего сына осудили на 5 лет по статья 228.1. часть 3 б через 30 ст. есть ли смысл подать апелляцию? Спасибо.

Моего сына осудили на 5 лет по статья 228. 1. часть 3 б через 30 ст. есть ли смысл подать апелляцию? Спасибо.
Лучший ответ

Есть смысл или нет - адвокат его знать должен, проанализировав приговор суда. Но, суд учел ст. 30 и назначил срок ниже низшего по этой статье. Лично я не вижу смысла.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Ольга. Если он несовершеннолетний, то можно попробовать. Если же ему уже исполнилось 18 на момент совершения преступления, то рискованно.

Срок по ч.3 ст.228.1 УК РФ предусмотрен от 8 до 15 лет лишения свободы. Суд назначил наказание ниже низшего предела.

В таких случаях, как только прокуратура узнает о том, что осужденным подана апелляционная жалоба, то и прокурор приности представление об отмене приговора за мягкостью.

В таком случае можно при пересмотре дела получить срок больше.

Удачи Вам.