Возможность помилования для осужденного по статье 228 часть 2 - когда и стоит ли писать?
Моего мужа осудили по статья 228 часть 2 на 3,6 1.10.2015 года, я беременная, есть ребенок 8 лет, есть ли смысл писать на помилование? У него еще мать 61 год. и когда по такой статье пишут на УДО? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, смысла на помилование писать нет. На УДО можете подавать после фактического отбытия не менее половины срока.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Анастасия, рано еще на УДО. Он должен отбыть наказание не менее 3\4 от срока. А для помилования нужны очень веские основания: тяжелое заболевание, например и т.п.
Вы мне очень помогли, спасибо!