Инвалид детства, лишенная всей пенсии из-за неправомерного взыскания - Нужна помощь и справедливость

Ситуация-девушка инвалид детства (стоит на учете психоневрологического центра) получила арест на 100% всей пенсии от организации комунальных ведомств по месту прописки Хотя там не проживает более 10 лет То есть фактически задолжность образовалась не по ее вине а проживающих там её матерью сестрой и двумя братьями Тек как у них нет постоянного дохода то задолжность решили взыскать с ивалида который там числиться в проживающих только формально Таким образом девушка не имеющая возможности самостоятельно защитить свои права так как по умственному развитию отстает от общепринятого уровня-собственно за это ей и установлена пенсия-осталась без средств к существованию и лишена возможности приобретения лекарственных средств-прием которых ей предписан врачами в обязательном порядке Выяснилась некая неправомерность фирмы которая через суд наложила 100% обьем взыскания всей пенсии и для решения вопроса требуется время не менее 10 дней а затем в случае отказа-необходимо обращаться в прокуратуру Все это занимает время а помогать девушке некому Это обращение пишется людбми не безразличными к судьбе человека Никто не хочет принять на себя груз ответственности Как поступить в данном случае? Как-в прямом смысле_-спасти человека? Очень надеемся на неформальное отношение к решению подобной ситуации ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если на счет приходит пенсия, то ей нужно подать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложить справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут.

Доброго времени суток. Судебный пристав по закону вправе удерживать не более 50%. Следует написать приставу заявление о том, что на счет поспупает пенсия и по закону размер удержания не может превышать 50%.