Необходимые документы и требования для выезда ребенка 2-х лет из РФ в Украину с матерью-гражданкой Украины, имеющей ВНЖ в РФ; Нужно ли разрешение отца ребенка (гражданина РФ) на вы
Доброго времени суток. Нет, разрешение отца не требуется, если до этого со стороны отца не было направлено запретов на вывоз ребенка за пределы РФ.
По каким документам ребёнок пересекает границу РФ и Украины? Т.е нужно ли оформлять на него приглашение с укр. стороны, или достаточно загранпаспорта и свидетельства о рождении?
В данном случае достаточно только загранпаспорта, так как вы гражданка Украины и его законный представитель (мать). Всего вам наилучшего.
Никакого согласия не требуется. Нужен загранпаспорт для ребенка. Приглашения тоже не требуется, но с учетом той обстановки, которая творится на Украине, я бы обратился в консульство Украины и уточнил все детали.