Права на управление автомобилем в Крыму - нужно ли разрешение от таможни, если автомобиль задержан ФСБ?

Товарищь гражданин Украины, приехал на своём авто в Крым, есть декларация на временный ввоз автомобиля, его задержали сотрудники фсб и сейчас он находится под следствием, могу ли я управлять данным транспортом исходя из того что мне его передали сотрудники ФСБ или нужно брать дополнительно разрешение у таможеников?, и дают ли они такие разрешения.
Лучший ответ

Богдан,

вы можете управлять транспортным средством-если оно не находится под арестом и у вас имеются соответствующие документы (на право управления ТС).

Какие от таможни должны быть документы?

Доброго времени суток! На таможне при оформлении временного воза авто должны выдать таможенную декларацию и сделать отметку в ПТС.