Дятьково, 21.07.2017, 00:02

Арест счетов и карт из-за задолженности за квартиру - мои права и ответственность

Вопрос №12884388 из г. Брянск
опубликован 21.07.2017, 00:02
Прописана в квартире но я не собственник, там не живу просто прописана, собственник за квартиру не платит, задолженность 65000, арестовали все карты и счета, эту сумму повесили на всех на собственника и кто прописан, я на руки давала деньги за квартиру расписки не брала, был суд жэу подал, мне повестка не приходила, узнала об аресте когда пошла в банк, что делать, должна я платить эту сумму 65000?
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны как и все зарегистрированные в квартире, т.к. все несете солидарную ответственность по долгам за ком. услуги и оплату жилья. Пристав вправе исполнить за счет денежных средств и имущества любого из солидарных должников. Регрессом сможете взыскать с остальных должников соответственно их доле.

21.07.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если данная сумма взыскана с вас солидарно, то платить придется, либо вы можете обжаловать решение суда. Удачи Вам!

21.07.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, регистрация действительно возлагает на вас определенные обязанности, и вы несете солидарную ответственности. Получайте судебный акт и обжалуйте его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 00:09

Я там прописана всего год, а насчитали за 2 года, и приставы сказали что еще 7% от этой суммы буду платить им, что делать?

21.07.2017, 00:17

Получайте судебный приказ или решение суда и подавайте соответственно возражения относительно исполнения судебного приказа или апелляционную жалобу. При этом нужно подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 00:19