Как защитить себя от задолженности за квартиру, в которой прописан, но не является собственником.

Моя бывшая жена собственник квартиры. Я в этой квартире прописан, но живу в другом городе. Бывшая здает эту квартиру и не платит коммуналку. Сумма задолжности более ста тысяч. Мне звонят каллекторы и говорят-так как денег у собственника на счетах нет, то компания подаст в суд на меня и мои счета оштрафуют. Могут ли подать в суд на меня, я не собственник, но прописан там?
Лучший ответ

Александр, могут, так как с прописанного лица могут взыскать в солидарном порядке ЖКУ. Живете Вы там или нет, никто разбираться не будет.

С мнением другого ответившего не согласен.

Ст. 31 ЖК РФ говорит об обратном.

Спасибо

Здравствуйте!

Это психологическое воздействие. Не отвечайте на провокации.

В суд не могут подать на вас.

Большое спасибо