Екатеринбург, 21.07.2017, 00:11

Вопрос такой: договор по кредитной карте закончился, а сумму не всю погасила. Что делать?

Вопрос №12884399 из г. Екатеринбург
опубликован 21.07.2017, 00:11
Вопрос такой: договор по кредитной карте закончился, а сумму не всю погасила. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вносить платежи по кредитной карте на счет, на которую открыта карта. Можете использовать для этого почтовые переводы, платежи непосредственно в банк, иные способы оплаты. Удачи Вам!

21.07.2017, 00:17

Мария, добрый вечер!

Надо смотреть сам договор - нет ли там автоматической пролонгации, тогда они могут в одностороннем порядке его продлить.

Всего Вам наилучшего!

21.07.2017, 00:16

Доброго вам времени суток. Вы не знаете что вам делать? Погашать и оставшуюся задолженность, другого не дано.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:16

Здравствуйте Либо платить, либо ждать когда банк обратится в суд о взыскании с Вас задолженности Обязательства с Вашей стороны не исполнены

21.07.2017, 00:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Мария!

Если срок кредитного договора истек, а Ваша кредитная задолженность не погашена в полном объеме, то это не означает автоматического освобождения Вас от обязанности по погашению остатка долга перед Банком. В случае не погашения, у Банка есть право в судебном порядке взыскать с Вас данную задолженность в пределах срока исковой давности. Всего доброго!

21.07.2017, 00:18

А банк может потребовать полностью погасить задолженность?

21.07.2017, 00:18

Мария, к сожалению, ответ на этот вопрос в вашем договоре, посмотреть его можете только Вы. Скорее всего они просто пролонгируют договор на прежних условиях.

Всего Вам наилучшего!

21.07.2017, 00:19

Чтобы ответить имеет ли право Банк потребовать всю сумму долга оплатить, нужно договор Ваш с банком изучить. Обычно продолжают платить на тех же условиях.

21.07.2017, 00:21

Доброго вам времени суток. Банк может потребовать единовременно погасить задолженность, если у вас просрочки.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:31