Чебоксары, 21.07.2017, 00:18

Задержание и дальнейшее развитие дела по обвинению в хранении и сбыте наркотиков

Вопрос №12884415 из г. Чебоксары
опубликован 21.07.2017, 00:18
Был задержан за хранение с целью сбыта наркотиков группой лиц. (Закладчики) При обыске при себе нашли сверток весом 0.7 г амфетамин. Телефон с фотографиями. Дома при обыске нашли ноутбук с фотографиями и сверток амфетамина (0.8 г). Сверток подписали как хранил для себя. Дал чистосердечное признание. Веду активное участие в следствии. Через неделю свадьба. Оперативники сказали что останусь на свободе. После объяснения следователю в полиции отпустили с подпиской о невыезде. Чего мне ждать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ждите, когда дело будет направлено в суд, собирайте характеристики, которые могут положительно характеризовать вашу личность.

Удачи вам и всего наилучшего

21.07.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток. Без изучения материалов очень сложно о чем то говорить. Но раз все таки хранение возбудили, а не как это бывает через ст. 30 УК приготовление к сбыту, то скорее всего вас не обманывают, учитывая, что признание и сотрудничество со следствием, плюс, вас сразу не арестовали, а дали подписку, так что все должно быть нормально, но лучше наймите адвоката, дабы перестраховаться.

21.07.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Если у вас будет сбыт, группа лиц, то никакой Свободы вам даже близко не видать.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:29

Не обещали полной свободы. Домашний арест и условный срок.

21.07.2017, 01:41

Доброго вам времени суток. Дело в том что по тяжким и особо тяжким преступлениям не дают условных сроков. УК РФ не позволяет. .

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 01:46

Оперативники могут обещать что угодно, НО наказание назначает суд после рассмотрения дела. Собирайте характеристики, подтверждения смягчающих обстоятельств и заключите договор с хорошим адвокатом. Удачи Вам!

21.07.2017, 01:47