Владивосток, 21.07.2017, 00:49

Можно находясь в другом регионе подать на оформление пенсии, если прописан в Москве, чтобы получить пенсию с московской надбавкой?

Вопрос №12884463 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2017, 00:49
Можно находясь в другом регионе подать на оформление пенсии, если прописан в Москве, чтобы получить пенсию с московской надбавкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. А вы не слышали про такой момент как "ценз оседлости"? 10 лет нужно проживать в Москве.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 00:51

Прописан и живет в Москве 55 лет, временно нажодится в другом регионе

21.07.2017, 01:00

Здравствуйте. Направить заявление о назначении пенсии можно и по почте, а также, через сайт "госуслуги". Но в течении 3-х месяцев необходимо предоставить все документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

21.07.2017, 01:05

Доброго вам времени суток. Дистанционно думаю можно попробовать подать заявление через сайт госуслуг.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.07.2017, 01:08