Владивосток, 21.07.2017, 01:53

Am Управление автомобилем с просроченной авто страховкой приводит к оштрафованию без решения суда и списанию штрафа с банковской карты

Вопрос №12884534 из г. Владивосток
опубликован 21.07.2017, 01:53
За управление автомобилем с просроченной авто страховкой (16.04.2017 г.) был оштрафован на 800 руб., правомерно списание штрафа с банковской карты без решения суда (20.07.2017 г.).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была выписана постановление-квитанция сотрудниками ГИБДД, то никакого решения суда не требуется. Документы по не оплаченному административному штрафу передаются для взыскания в службу ФССП РФ.

21.07.2017, 01:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Какое решение суда?!

У Вас есть постановление, оно было направлено в приставы, и они списали деньги.

Постановление - это и есть один из видов исполнительных документов.

Другой вопрос если Вы не получали постановление приставов о возбуждении исполнительного производства...

21.07.2017, 01:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Постановление о возбуждении исполнительного производства я не получал.

21.07.2017, 02:00

Можете обратиться к приставу и получить данный документ. Ничего это существенно не изменит. Неоплаченный не оспоренный штраф все равно взыщут. Удачи Вам!

21.07.2017, 02:02

Уважаемый Владимир.

А вот тут уже нарушение ФЗ № 229-ФЗ со стороны приставов.

Они не имели право производить взыскание с Вашей карты без получения Вами копии постановления о возбуждении производства.

Пишите жалобу в прокуратуру.

21.07.2017, 02:04