После смерти профессора члены семьи узнали об этой сделки и потребовали возврата скрипки.
Дорогие юристы, помогите пожалуйста в решении задачи! Профессор консерватории, обладая скрипкой Страдивари, хотел после смерти передать ее в собственность своего ученика. Зня, что это вызовет неудовольствие членов его семьи, он совершил с учеником в простой письменной форме сделку купли - продажи скрипки. Никаких денег за нее он не получил. После смерти профессора члены семьи узнали об этой сделки и потребовали возврата скрипки. Владелец скрипки отказался ее возвратить и предложил наследникам принять у него денежную сумму, указанную в письменном договоре с профессором. Наследники от этого отказались и обратились в суд с иском о возврате скрипки.
Это знает ТОЛЬКО наш Российский суд! И что ОН вынесет - одному ему и известно!