Зная, что это вызовет неудовольствие членов семьи
Дмитрий,
Страдивари при жизни воспользовался правом распоряжения своей собственностью.
Суд должен принять решение об отказе в удовлетворении иска по возврату скрипки на основании пункта 2 статьи 218 ГК РФ и пункта 1 статьи 223 ГК РФ , НО это при условии, что в договоре купли-продажи не предусмотрен срок оплаты, а так же условие о сохранении права собственности за продавцом до оплаты товара ст. 491 ГК и КОНЕЧНО ЖЕ при условии, что Страдивари был в здравом уме и твердой памяти при подписании договора.
По ГК нельзя требовать возврата обязательства которое исполнено (ст. 453ч.4) т.к. кредитор исполнил свою часть обязательства т.е. передал скрипку, он вправе требовать от должника исполнения своей части обязательства т.е. передачи денег. Поэтому в иске суд откажет.
Решение задач платная услуга--обращайтесь...