Уральск, 21.07.2017, 03:34

Как восстановить выплаты по алиментам, после прекращения исполнительного производства?

Вопрос №12884603 из г. Уральск
опубликован 21.07.2017, 03:34
Можно ли подать на алименты после постановления о прекращении исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. На алименты можно подать в случаях, установленных законом, независимо от того был ли прекращено исполнительное производство ранее. Важно конечно, по каким основаниям было прекращение исполнительного производства?

21.07.2017, 04:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! Елена, при необходимости Вы имеете право повторно предоставить документы приставу для взыскания! Всего хорошего Вам!

21.07.2017, 08:19

Независимо от того что она отказалась от алементов и отозвала исполнительный лист, оно может обратиться повторно с исполнительных документов и требовать выплата алиментов до достижения ребенку 18 лет.

21.07.2017, 08:25

Елена, ст. 221 ГПК, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

21.07.2017, 08:25

Девушка подала на алименты. Алименты регулярно отчислялись. Спустя 4 года она вышла замуж за другого и решила отказаться от алиментов, т.к.по её словам денег хватало на содержание ребенка. Отказалась. Парень получил постановление о прекращении исп. листа. Спустя еще полтора года она развелась, и снова подала на алименты. В постановлении сказано, что она может подать в суд, но суд дважды одно и тоже дело не рассматривает. Как это все понять.

21.07.2017, 08:21