Благовещенск, 21.07.2017, 03:30

Коррупция, конфликт интересов

Вопрос №12884609 из г. Благовещенск
опубликован 21.07.2017, 03:30
Могут ли работать в одном учреждении родственники мать главный бухгалтер, дочь бухгалтер расчетного стола.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила Владимировна,

данная ситуация регламентируется, как правило, законом. Если идет речь об бюджетном учреждении-подавайте жалобу (заявление) в прокуратуру. Они проведут проверку.

21.07.2017, 04:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Муниципальное казенное учреждение обслуживает культуры, здесь затрагивается ли конфликт интересов

21.07.2017, 04:25

Согласно ст. 16 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" запрещается гражданским служащим, имеющим родственную или свойственную связь, быть в отношении подчинения или подконтрольности друг к другу. Это касается родителей и детей, супругов, братьев, сестер, а также братьев, сестер, родителей, детей супругов и супругов детей. Поэтому сотрудники государственных органов частично подчинены запрету на совместный труд близких родственников.

Закон о противодействии коррупции Российской Федерации уточняет, в каких государственных органах и ведомствах нельзя работать родственникам:

- в государственных корпорациях;

- в Пенсионном фонде Российской Федерации;

- в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования;

- в публично-правовых компаниях;

- в Фонде социального страхования РФ;

- в других организациях, которые создаются на основании федеральных законов.

21.07.2017, 04:37

Людмила Владимировна,

Муниципальное казенное учреждение обслуживает культуры, здесь затрагивается ли конфликт интересов-если трудовую деятельность указанных лиц регламентирует N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"-тогда это явное нарушение.

22.07.2017, 06:13