Возвращение сотрудника после реорганизации - какие действия предпринять?
Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Сократить ее Вы не можете в силу статей 256 и 261 ТК РФ. Попробуйте договориться о переводе ее на другую должность.
вручить уведомление о сокращении долножсти и предложить другой вариант