LSN Messenger
Ачинск, 21.07.2017, 05:33

Задолжность по алиментам на 20-летнего ребенка - баланс бездействия судебных приставов?

Вопрос №12884739 из г. Красноярск
опубликован 21.07.2017, 05:33
Моему ребенку уже 20 лет, задолжность по алиментам ему 600 т.р., судебные приставы так и не работали, когда ему исполнилось 18 лет, я писала в прокуратуру на бездействие судебных приставов, ответа я не получила. Есть смысл связываться с судебными приставами, если за шестнадцать лет они не смогли нечего сделать. Бывший муж по прописке не живет, постоянно меняет место жительство, но живет все время в одном городе, прописан у родителей, работает не официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

21.07.2017, 05:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если Вы не получили от прокуратуры ответ в течение 30 дней, то надо жаловаться в вышестоящую прокуратуру.

Поверьте, надо действовать.

21.07.2017, 05:37

Добрый день, с судебными приставами есть смысл работать, первостепенно необходимо ознакомится с исполнительным производством, потом писать жалобу. По поводу прокуратуры, если у вас есть подтверждение, что вы подавали заявление, то необходимо их бездействие обжаловать также. Сейчас очень много мер в отношении неплательщиков алиментов.

21.07.2017, 06:42

Я так понимаю, я должна обратиться к судебным приставам (поинтересоваться: как обстоят дела, скорей всего нечего не узнаю). И еще раз обратиться в нашу прокуратуру, если нечего не выясню, то обратиться в Краевую Прокуратуру.

21.07.2017, 05:54

Здравствуйте еще раз.

Нет, если нет ответа в течение 30 дней, то уже есть основания для обращения в Краевую прокуратуру с жалобой на приставов, а также на нарушение ФЗ № 59-ФЗ.

21.07.2017, 05:55

Вы можете обратиться в службу судебных приставов и ознакомиться с материалами исполнительного производства, будет видно, какие меры предприняты приставом.

21.07.2017, 05:55

Доброго времени суток! Судебному приставу направьте заявление о привлечении должника к уголовной ответственности. Всего хорошего Вам!

21.07.2017, 06:07