Лысково, 11.05.2015, 19:55

Когда следует ожидать ответа от районных судебных приставов по моей жалобе?

Вопрос №6807151 из г. Лысково
опубликован 11.05.2015, 19:55
22 апреля 2015 г.отправил жалобу на действия - бездействия судебных приставов по электронной почте (областным и районным судебным приставам), 25 апреля 2015 г. заказными письмами им же, 28 апреля 2015 года получил письмо от областных судебных приставов что сначала должны разобраться в районе, в месте с письмом получил уведомление что районные судебные приставы письмо получили. ВОПРОС: когда я должен получить ответ от районных судебных приставов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александр Юрьевич! Согласно ч. 1 ст. 126 ФЗ "Об исполнительном производстве" жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

11.05.2015, 20:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Электронная почта считается, или только заказное письмо

11.05.2015, 20:15

В любом случае, письмо, направленное по электронной почте распечатывается и направляется в территориальный отдел.

Вам необходимо обратиться в канцелярию отдела и уточнить входящий номер и дату поступления. От даты поступления и вести счет 10 дней.

11.05.2015, 20:18