Дочка 10 лет сломала палец в детском лагере, будет суд может ли она в суде в присутствии мамы рассказать что произошло?
Добрый день! Да, конечно, в присутствии родителя, она может дать показания в качестве свидетеля на судебном заседании. Только так же нужно пригласить педагога.
Людмила, начиная с 10-летнего возраста ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства; учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. Допрос малолетних (в возрасте до 14 лет) проводится с участием педагога или психолога.