Шлиссельбург, 30.04.2011, 22:12

Как купить неприватизированный дачный участок?

Вопрос №1288478 из г. Шлиссельбург
опубликован 30.04.2011, 22:12
Я хочу купить неприватизированный дачный участок. Как это правильно оформить? Смогу ли я потом приватизировать этот участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, сам по себе неприватизированный участок купить невозможно.

Если на участке имеется находящийся в частной собственности продавца дачный домик, то можно купить этот домик. В этом случае участок можно впоследствие приватизировать.

01.05.2011, 13:12

Здравствуйте Надежда! Отчуждение не находящегося в собственности имущества напрямую будет признано незаконным. Если это товарищество или кооператив вопросы перехода прав решаются через правление.

30.04.2011, 23:54

Это даже покупкой не будет называться. Просто членскую книжку на Вас переоформят, и всё. Вы не станете собственником, а только членом кооператива или что там у них, товарищество, может быть). В таких случаях покупается не участок, а строения на нём

01.05.2011, 00:01

Строений на участке нет.

так смогу ли приватизировать землю или нет?

01.05.2011, 00:14

А что за земля? Кто собственник? На каком основании раздавалась и почему ею пытается распорядиться (продать Вам) тот, у кого Вы собираетесь её "купить"?

01.05.2011, 00:19